16+

Казанская «Стрела» потерпела первое поражение в регбийной Премьер-лиге

В очередном домашнем матче российской регбийной Премьер-лиги казанская «Стрела» проиграла красноярскому «Красному Яру» со счетом 20:21.

Неделю назад команды встречались в финале Кубка России в Москве, который достался «Стреле». А сегодня в рамках регулярного чемпионата сибиряки взяли реванш на казанском стадионе «Тулпар».

Хозяева усилиями Якобуса Мараиса быстро забили штрафной, 3:0. Гости ответили попыткой, 3:5. В упорной борьбе сибиряки смогли занести еще одну попытку, 5:12. Ответ хозяев в виде точного штрафного от Мараиса, 6:12. Завершилась первая половины встречи со счетом 6:15, на этот раз свой штрафной реализовали красноярцы.

После перерыва публика увидела редкое для регби явление, дроп-гол, то есть, точный удар с ходу. Сделали это сибиряки, 6:18. Наконец первую попытку в «Стреле» сделал Роман Рощин, 11:18, реализация от Мараиса – 13:18. Ответ «Красного Яра» со штрафного – 13:21. За пять минут до конца интрига вспыхнула после попытки Майкла Амираса с реализацией Мараиса, 20:21. Увы, на большее казанцев не хватило, они потерпели первое поражение в чемпионате, опустившись на третье место.

«Стрела» (Казань) – «Красный Яр» (Красноярск) – 20:21 (6:15)

В следующем туре 2 октября «Стрела» сыграет дома с другой красноярской командой – «Енисеем», лидером чемпионата.