16+

Казанские спортсмены выиграли пять медалей на Кубке мира по бодибилдингу

Казанские спортсмены завоевали пять наград на Кубке мира по бодибилдингу и фитнесу 2023 IFBB WORLD BODYBUILDING & FITNESS CUP. Турнир прошел с 27 по 30 октября в Кыргызстане в городе Бишкек.

Российская сборная привезла с соревнований одну золотую и четыре серебряных медалей. Всего на турнире от России участвовали 200 спортсменов, команда впервые за последние годы выступала под флагом и гимном Россйской Федерации.

Из казанских спортсменов золото в категории Classic physique завоевал Дмитрий Титов, ставший чемпионом Кубка мира. Три серебра (бодибилдинг мастера, классический бодибилдинг мастера и ростовая категория) в активе Александра Садовников. А Рустам Султанов стал вторым в категории muscular men's physique.

Напомним, российские бодибилдеры были отстранены от международных соревнований из-за ситуации вокруг Украины. В июле нынешнего года Россию вернули на турниры.