news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский клуб по регби «Стрела» переименовался в «Стрела-Ак Барс»

news_top_970_100
Казанский клуб по регби «Стрела» переименовался в «Стрела-Ак Барс»
Фото: vk.com/strelarugby

Казанский клуб по регби «Стрела» объявила о смене названия. С ноября 2023 года команда будет выступать под названием «Стрела-Ак Барс», сообщает клубная пресс-служба.

«Для казанских регбистов стать «барсами» – значит связать себя с победными традициями татарстанского спорта: это не только большая привилегия, но и серьёзная ответственность», – говорится в официальном заявлении регбийного клуба.

Под новым названием команда сыграет уже в первом туре чемпионата России по регби-7. 11 ноября в Казани «Стрела-Ак Барс» примет «Балтийский шторм» из Калининграда.

«Ак Барс» – это сильный бренд не только в спорте, но и в целом в республике, благодаря этому символу о Татарстане знают далеко за его пределами. Для нас очень важно стать частью этой спортивной семьи, быть причастными к этому бренду, чтобы перенять те победные традиции, которые есть у других казанских спортивных клубов», – прокомментировал переименование спортивный директор «Стрелы-Ак Барс» Альфред Хисамов.

Напомним, ранее главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил во время торжественного приема в Казанском Кремле обратился к Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову с просьбой добавить «Ак Барс» в название клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100