16+

Казанский «Синтез» одержал четвертую победу подряд в рамках чемпионата России

В чемпионате России по водному поло казанский «КОС-Синтез» одержал четвертую победу подряд, обыграв в домашнем бассейне московский «Восток» со счетом 10:6.

Стоит отметить, что команды сыграли второй матч подряд матч через 18 часов после завершения первой встречи, что не могло не сказаться на физических кондициях ватерполистов.

В первом периоде, а это редкость для водного поло, забить никому не удалось. И лишь только во второй четверти попал в ворота Аскар Махиянов, 1:0. Но москвичи тут же реализовали свое первое же большинство, а затем и вовсе впервые за два дня вышли вперед, 1:2.

В третьем периоде гости дальним броском увеличили отрыв до двух мячей, 1:3. Махиялов сократил разрыв до минимума, но москвичи еще раз успешно использовали численное преимущество, а после выхода один на один счет стал 2:5. Никита Деревянкин забил третий мяч у хозяев, 3:5. Адель Латыпов в большинстве изменил счет до 4:5.

Решающим в итоге стал четвертый период, который хозяева провели очень мощно. Сначала Деревянкин оформил свой дубль, восстановив равновесие в счете, 5:5. Сергей Лисунов в большинстве наконец-то вывел казанцев вперед, 6:5. А потом разыгрался не на шутку Латыпов, трижды подряд забивший примерно с одной и той же точки, 9:5. Наставник «Востока» Сергей Губарев высказал резкое недовольство судейством, за что и был удален из бассейна. Гости в большинстве забили свой шестой мяч. А точку в игре поставил Егор Ярлыченко. Трудная победа чемпиона 10:6. Напомним, накануне казанцы победили со счетом 11:7.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Восток» (Москва) — 10:6 (0:0, 1:2, 3:3, 6:1)

В следующем туре 21-22 октября казанцы в своем бассейне примут астраханское «Динамо».