16+

Казанский «Синтеза» победил молодежную команду в рамках Суперлиги

Сегодня в рамках чемпионата российской Суперлиги по водному поло в родном бассейне встретились «КОС-Синтез» и «КОС-Синтез-УОР». Победу со счетом 19:14 одержала основная команда.

Все началось вполне предсказуемо. Быстро забил Сергей Лисунов, реализовал большинство Адель Аухадеев, он же четко исполнил пенальти — 3:0. В течении 49 секунд молодежь восстановила равновесие, 3:3! Богдан Комаров реализовал пенальти, потом забил с игры, еще одни пенальти использовал Даниил Иванов. Лишь затем Аухадеев и Аскар Махиянов двумя точными бросками вновь вывели основу вперед, причем последний гол был забит в большинстве.

Еще больше молодежь удивила во втором периоде, который основа проиграла со счетом 0:3! Отличились Замир Миризиев, Даниил Самсонов, Илья Васильев — 5:6. На три гола ушло каких-то две с половиной минуты.

Вполне логично и ожидаемо, что третья четверть началась с настойчивых атак первой команды. Иван Сучков в большинстве восстановил статус-кво, а Эмиль Зиннуров реализовал пенальти, 7:6. Молодежь тут же ответила дублем Сергея Белянского, 7:8. Николай Лазарев и Егор Ярлыченко вновь вывели основу вперед, 9:8. Даниил Пронин увеличил преимущество, 10:8, Лазарев забил в большинстве, Артем Одинцов в равных составах, 12:8. На период завершился голом в большинстве Азата Ганиева, 12:9.

В последнем периоде Никита Деревянкин довел счет до 13:9. И в ответ за полторы минуты основа получила три мяча в свои ворота — Миризиев отличился в большинстве, Руслан Саввин и Раиль Тазеев — в равных составах, 13:12. Разозленная основа отвечает четырьмя голами подряд от рук Пронина, Махиянова, Ярлыченко и Лисунова ( в большинстве), 17:12. Саввин сокращает разрыв в счете, 17:13. Сучков с пенальти — 18:13. Последний «молодежный» гол забил Комаров в большинстве, 18:14. За 28 секунд до конца в большинстве Аухадеев поставил точку в этом интереснейшем матче, 19:14.

«КОС-Синтез» (Казань) – «КОС-Синтез-УОР» (Казань) — 19:14 (5:3, 0:3, 7:3, 7:5)

Завтра команды снова сыграют в родном бассейне «Оргсинтез».