16+

Казанский «Сокол» дебютировал во Второй лиге с победы в Нижнем Новгороде

Сегодня казанский футбольный «Сокол» дебютировал во Второй лиге, обыграв в Нижнем Новгороде «Нижний Новгород-2» со счетом 1:0, забив победный мяч в середине второго тайма.

Недавно созданный казанский частный футбольный клуб «Сокол», стартовав в самого низа российского любительского футбола, сегодня дебютировал в четвертой группе Второй лиги. В Нижний «Сокол» приехал на автобусе непосредственно перед началом встречи.

Первый тайм прошел с заметным игровым преимуществом гостей, создавших немало опасных моментов у ворот хозяев. Включая попадание в штангу. Свисток на перерыв застал казанцев в очередной атаке.

Во втором тайме материализовал территориальное преимущество гостей один из самых опытных игроков «Сокола», 31-летний Павел Соломатин, пославший мяч в сетку из вратарской хозяев, 0:1. В оставшееся время казанцы сохранили победный счет, разим помогла перекладина.

«Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – «Сокол» (Казань) – 0:1 (0:0).

Мяч забил: Соломатин (58). Предупрежден Шовитов («НН»). В следующем туре 19 апреля в Перми «Сокол» должен сыграть с «Амкаром».