16+

Казанский «Зенит» победно стартовал в полуфинале Суперлиги

В первом полуфинальном матче плей-офф российской мужской волейбольной Суперлиги «Зенит-Казань» на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Факел» из Нового Уренгоя.

Хозяева начали игру в таком составе: Сэм Деру, Роман Романовский, Майка Кристенсон, Алексей Кононов, Дмитрий Волков, Максим Михайлов и либеро Илья Федоров.

Первый сет прошел в равной и упорной борьбе, 2:2, 6:6, 9:9. Не без труда, но казанцы сумели ближе к середине партии выйти вперед – 17:11. В конечном итоге благодаря удачным атакам первым темпом и надежному блоку хозяева дожали соперника, 25:21 после атаки Максима Михайлова.

Во второй партии казанцы не стали засиживаться на старте и принялись сразу же уходить в отрыв – 9:3, 12:6. Первый хозяйский эйс от Дэру – 19:13. Как ни пытались сибиряки переломить ход событий, им это не удалось.

В третьем сете гости даже повели в счете в начале – 4:5. Но к середине партии все встало на свои места. «Зенит» был сильнее «Факела» во всех компонентах волейбола.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:21, 25:18, 25:15).

11 апреля команды вновь встретятся в Казани.