16+

Казанский «Зилант» одержал седьмую победу подряд в чемпионате России по гандболу

Казанский гандбольный «Зилант» обыграл в гостяъ «Чеховские медведи-2» со счетом 42:38. Это победа стала для казанцев уже седьмой подряд в Высшей лиге чемпионата России.

Несмотря на счет, казанцы победили очень уверенно. Достаточно сказать, что хозяева не только ни разу не вели в счете, так и сделать счет равным им тоже не удалось ни разу.

Гости сразу пошли в отрыв — 1:3, 6:12. Как ни старалась чеховцы, но им не удалось догнать гостей. Итог первого тайма красноречив, 16:23.

После перерыва хозяева продолжили погоню за «Зилантом». В какой-то момент разрыв в счете стал почти минимальным — 27:29. Немалых трудов стоило казанцам вновь отодвинуть хозяев подальше, пускай всего на 4 очка. Итог встречи 38:42.

В следующем туре 11-12 февраля «Зилант» примет на своей площадке астраханское «Динамо».