16+

Казанский «Зилант» прервал победную серию в гандбольной Высшей лиге

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата российской гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» проиграл столичному МССУОР №2 со счетом 30:35.

Столичные гандболисты ошеломили хозяев сумасшедшими скоростями с первых же минут встречи. Но главным козырем гостей стал их голкипер Вячеслав Локтев, ставший героем матча. Он раз за разом спасал москвичей от верных голов. Так гости быстро стали уходить в отрыв, 8:12 в середине первого периода. Затем гости ушли вперед на шесть очков – 10:16. Итог первой половины 17:21.

А вот вратари «Зиланта» свою команду выручали редко. В концовке хозяева едва не переломили ход борьбы – 28:31. Но столичная молодежь спокойно вернула казанцев на приемлемую для себя дистанцию. Итог матча – 30:35.

Первое поражение «Зиланта» после шести побед подряд. Завтра команды снова встретятся в Казани.

«Зилант» (Казань) – МССУОР №2 (Москва) – 30:35 (17:21)