16+

Казанский «Зилант» проиграл в Белгороде в матче Высшей лиги

В своем предпоследнем матче чемпионата России Высшей лиги по гандболу казанский «Зилант» проиграл в концовке матча в Белгороде «Технологу-Спартак» со счетом 34:35.

Казанцы, рвущиеся в Суперлигу, были просто обязаны побеждать сегодня и завтра в Белгороде «Технолог-Спартак», а также ждать осечек конкурентов. Поэтому настрой у гостей был запредельным.

Однако и хозяева не собирались делать подарок казанцам. Уже в дебюте встречи белгородцы повели в счете – 3:1, 5:2. Не без труда казанцы сумели восстановить равновесие – 5:5, 7:7. Белгородцы вновь уходят вперед – 11:7, 14:11. Переломить ход игры «Зиланту» никак не удается – 17:13. В итоге на перерыв команды ушли при счете 18:13.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Хозяева продолжили владеть инициативой – 23:19. 27:23 в середине тайма. За 10 минут до конца казанцы сократили разрыв в счете до минимума – 30:29. За шесть минут до конца «Зилант» восстановил статус-кво – 32:32. За три минуты гости впервые в матче вышли вперед – 33:34. И все-таки белгородцам удалось вырвать победу в жаркой концовке, 35:34.

«Технолог-Спартак» (Белгород) – «Зилант» (Казань) 35:34 (18:13, 17:21)

Поражение осложнило шансы «Зиланта» на выход в Суперлигу. Завтра команды вновь сыграют в Белгороде. Это будет последний матч регулярного чемпионата для казанцев.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал интервью с главным тренером «Зиланта» Алексеем Поповым.