16+

Казанский «Зилант» выбыл из Кубка России по гандболу

Казанский гандбольный «Зилант» накануне уступил в домашнем матче 1/32 финала Кубка России уфимскому «Ак Бузату» со счетом 33:39 и выбыл из борьбы за трофей.

Хозяева бодро стартовали, воспользовавшись несобранностью уфимцев в начале игры. Но постепенно гости «проснулись» и сумели выиграть первую половину встречи, 16:19. Все в итоге решилось после перерыва.

Порой казанцы приближались к уфимцам на дистанцию в два очка – 18:20, 20:22. Но каждый раз более именитые гости без труда восстанавливали отрыв, делая порой рывки 6-0, 20:26. Решающим стал рывок уфимцев в середине тайма, с 26:30 на 26:34. После чего «Ак Бузат» спокойно довел игру до победного конца, 33:39, заслуженно выйдя в следующую стадию Кубка страны.

«Зилант» (Казань) – «Ак Бузат» (Уфа) – 33:39 (16:19).

В чемпионате Высшей лиги 25-26 ноября казанцы примут конкурента в битве за первое место подмосковные «Чеховские медведи-2».