16+

Казанское «Динамо-Ак Барс» уступило в Москве в рамках Суперлиги

Казанское «Динамо-Ак Барс» очередном матче женской волейбольной Суперлиги проиграло в Москве столичному «Динамо» со счетом 1:3.

В первой партии после ровного старта гости стали постепенно перехватывать инициативу и повели в счете. Как повели, так и не упустили инициативу до самого конца. Очень продуктивно сыграли у казанок Дарья Заманская и Гайла Гонсалес. Последняя, доминиканский легионер и поставила точку в сете, 21:25.

Во второй партии картина игры зеркально изменилась. Теперь уже москвички доминировали на родной площадке. Правда, в какой-то момент гости встрепенулись, отменный эйс удался Заманской, но было уже поздно. «Динамо» уверенно выиграло этот сет, 25:16.

Третий сет получился почти точной копией второго. Хозяйки после равного дебюта захватили инициативу. Немного, но стабильно москвички вели в счете. Решающим стало преимущество «Динамо» на блоке, 25:18.

Четвертый сет ожидаемо прошел в упорнейшей борьбе. Большую часть времени счет был равным — 11:11, 19:19, 24:24. Однако в концовке чуть точнее были москвички, они и победили, 26:24.

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 3:1 (21:25, 25:16, 25:18, 26:24)

В следующем туре 13 ноября дома казанская команда сыграет с одинцовским «Заречьем»