news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую «Стрелу» могут переименовать в «Ак Барс»

news_top_970_100
Казанскую «Стрелу» могут переименовать в «Ак Барс»
Фото: Владимир Васильев / tatar-inform.ru

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил на встрече с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым выразил желание переименовать казанскую команду. Он полагает, что клубу также необходимо ассоциироваться с брендом «Ак Барс».

«Я живу в России уже три года. И в целом, по всей России, куда бы мы не поехали, все смотрят на нас и видят «Казань» на нашей форме и нашей эмблеме. И единственное слово, которого не хватает - это «Ак Барс».

Наша мечта, чтобы мы стали ассоциироваться с данным брендом тоже. И я верю, если ты будешь ассоциироваться с лучшими, победы тоже будут тебя сопутствовать. Было бы здорово, если бы наша команда тоже стала носить название - «Ак Барс», - сказал Нил.

Ранее «Стрела» впервые в своей истории стала чемпионом Кубка России по регби. В финальном поединке казанцы обыграли «Красный Яр» со счетом 23:12.

Отметим, что в Казани на сегодняшний день выступают хоккейный «Ак Барс», волейбольный «Динамо-Ак Барс», а также команды по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» и хоккею на траве «Динамо-Ак Барс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100