16+

КДК РФС засчитало «Динамо» техническое поражение 0:3 в матче с «Уфой»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил «Динамо» техническое поражение 0:3 в матче 29-го тура Первой лиги против «Уфы».

Так, у махачкалинского клуба в течение 6 минут во втором тайме на поле не было «лимитчика» (игрока 2001 г.р. и младше). Полузащитник сборной Беларуси Руслан Лисакович не может попадать под эту категорию.

Стоит отметить, что такая же ситуация была у махачкалинцев в 18 матчах, но этого никто не замечал весь сезон. Сама встреча с «Уфой» завершилась со счетом 0:0. Не исключено, что к команде последуют санкции и по остальным играм.

Таким образом, благодаря технической победе, клуб из Башкортостана сократил свое отставание от спасительного 14-го места на 5 очков, а «Динамо» опустилось на 7-е место.

Напомним, лидирует в чемпионате «Балтика» – 58 баллов, следом идет «Рубин» – 56.