news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кем заменят Воронкова в «Ак Барсе», Шаров мимо «Салавата» и соленья СКА: трансферный гид КХЛ

До официального открытия трансферного окна в КХЛ остаются считанные дни. Клубы продолжают комплектовать составы на следующий сезон, хотя еще не закончен нынешний. Кем планируют заменить Воронкова в «Ак Барсе», кто может подцепить Шарова у «Салавата», на кого рассчитывают в «Авангарде» и для чего СКА так много новичков - в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Кем заменят Воронкова в «Ак Барсе», Шаров мимо «Салавата» и соленья СКА: трансферный гид КХЛ
С учетом возможного отъезда Воронкова в НХЛ, клубу придется искать варианты усиления для первого звена
Фото: ak-bars.ru

Без Войнова, но с Михеевым

Финал Кубка Гагарина – не повод отключаться от трансферного рынка. В «Ак Барсе» с этим согласны и уже решают вопросы комплектования состава на следующий сезон. По информации «ТИ-Спорт», помимо Хафизуллина оборона команды может лишиться Войнова. Для защитника подбирают варианты обмена. Если не удастся найти желающий подписать хоккеиста клуб, то в Казани предусматривают возможность расторжения контракта с игроком.

Также в подвисшем состоянии остается Токранов. Василий, считавшийся чуть ли не любимчиком Билялетдинова, лишился места в основном составе к концу сезона. Также большие сомнения по будущему Глухова. По всей видимости, в отношении них все будет зависеть от фигуры главного тренера. Зинэтула Хайдярович пока не дал своего окончательного ответа на предложение сохранить пост. Но как бы там ни было, в «Ак Барсе» в любом случае оставят Билла в структуре клуба.

Из новичков на неделе всплывала информация о переходе Артема Михеева из «Торпедо». Форвард считался молодым и подающим надежды, когда выступал за «Ак Барс» Билялетдинова. Теперь ему уже 27 лет, а в число крепких хоккеистов он дорасти не успел. Не исключено, что Михеева подписывают с возможностью отправки в ВХЛ, без подобного пункта переход совсем лишается смысла.

В целом, будет интересно посмотреть на движения «Ак Барса» в трансферном рынке. С учетом возможного отъезда Воронкова в НХЛ, клубу придется искать варианты усиления для первого звена. Для этого клубу предстоит разгружать платежку, чтобы подписать достойного хоккеиста высокого уровня.

Форвард «Сибири» Шаров заинтересовал «Трактор» и на данный момент куда ближе к Челябинску, чем к «Салавату Юлаеву»

Фото: vk.com/hcsibir1962

«Спартак» включается по-взрослому, «Салават» рискует остаться без Шарова

Трехстороннюю сделку пытаются согласовать в «Спартаке». Красно-белые уже договорились с Порядиным из «Нефтехимика», для его перехода хотят подключить «Автомобилист». В Екатеринбурге планируют усилить свой состав лидером москвичей Хохлачевым. Форвард недоволен руководством «Спартака», поэтому такой вариант не исключен. По всей видимости, Порядин в результате обмена отправится в Москву, Хохлачев окажется в «Автомобилисте». А «Нефтехимик» получит от уральцев Кизимова и Леонтьева, проведших сезон в Нижнекамске на правах аренды.

Правда, на неделе был слух о возможном переходе Хохлачева в «Салават Юлаев». Уфимцы ищут варианты усиления состава. Пока же клуб объявил об уходе многолетнего лидера Кадейкина, который уезжает в Санкт-Петербург. Ранее сообщалось, что его заменит Шаров. Однако форвард «Сибири» заинтересовал «Трактор» и на данный момент куда ближе к Челябинску, чем к «Салавату Юлаеву».

Между тем, «Спартак» оказался наиболее расторопным в борьбе за вратаря уфимцев Кареева. Голкипер не нашел общего языка с тренерским штабом, поэтому оказался на трансферном рынке. Изначально его связывали с «Авангардом», но там отказались от подписания. В итоге новый сезон Кареев начнет в «Спартаке», для которого этот трансфер может оказаться топовым.

В Омске определились с главным тренером на следующий сезон. Им вновь станет Боб Хартли

Фото: hawk.ru

Спасет ли Хартли Омск?

Громче всех на этой неделе гремел «Авангард». В Омске определились с главным тренером на следующий сезон. Им вновь станет Боб Хартли. По некоторым данным, канадский специалист согласился вернуться к управлению командой за увеличенный гонорар. По ходу сезона он уже появлялся в различных мероприятиях «Авангарда», поэтому возвращение не станет большим сюрпризом для болельщиков. После Рябыкина и Кравеца омичи точно будут рады такому назначению.

При этом в клубе почти наверняка сменится генеральный менеджер. На этот пост претендует Антон Курьянов, не последний для омского хоккея человек. На фоне этих слухов продлился с «Авангардом» Дамир Шарипзянов. По защитнику были вопросы относительно его будущего, на игрока претендовали ряд топ-клубов КХЛ. Омичам удалось убедить хоккеиста остаться. Рискнем предположить, что в аргументах были Хартли и большой контракт.

А вот Толчинского и Ткачева в «Авангарде», похоже, сохранить точно не смогут. Информация про них старая, но надежда все равно оставалась. Теперь же в гонку за первого включился СКА, с которым омичам вряд ли удастся побороться. Тем более сам Толчинский вроде бы не намерен оставаться в Омске. Ткачев же считает, что достаточно окреп для повторной попытки покорить НХЛ. Переубедить остаться в «Авангарде» нападающего может только еще один провал за океаном.

Есть большие сомнения и по Грицюку. Арсений так и не получил пока предложения от клуба, которое бы устраивало его окружение. Стороны никак не могут прийти к общему знаменателю. Параллельно с этим в «Авангарде» интересуются 22-летним Алистровым из минского «Динамо», на которого есть спрос от СКА.

Серебряков продлил контракт с «Адмиралом», однако после ухода тренера вратарей «моряков» в СКА он тоже засобирался сменить прописку на питерскую

Фото: ak-bars.ru

СКА создаст еще один фарм-клуб или зачем Питеру так много новичков?

В Питере намерены кардинально перетасовать состав. Главный вопрос в свете возможных переходов – будут ли в СКА расставаться с игроками или продолжат их солить в ВХЛ, МХЛ и резерве? И ведь некоторые сделки настолько сомнительны, что можно уже сейчас подыскивать им место в системе клуба.

Серебряков к таковым пока не относится. Голкипер продлил контракт с «Адмиралом», однако после ухода тренера вратарей «моряков» в СКА он тоже засобирался сменить прописку на питерскую. Такое подписание серьезно укрепит состав питерцев. Один из героев прошлой «регулярки» способен решить вратарский вопрос в команде. В обратном же направлении отправится Подъяпольский, который мечтал заиграть в топ-клубе, а теперь рискует влипнуть в историю с переездом во Владивосток.

Кадейкин и О’Делл тоже вполне заслуженные игроки, способные выиграть место в основном составе. Но куда девать остальных центральных нападающих, коих в СКА и без новичков хватало? Бардаков, Хуснутдинов, Глотов, Прохоркин – кому-то из этих четверых придется уйти. Либо же менять профильную позицию. Правда, на другие позиции также подписываются новички. Дедунов, Старков и Зинченко в числе подтвержденных слухов. Любопытно, что именно эти трое входят в список тех, кому вряд ли гарантируют какое-то место в составе. Хотя можно ли говорить о каких-то гарантиях в клубе, где даже Гусеву не нашли подход?

В «Тракторе» усиленно подбирают нового партнера для Сошникова и Бурдасова

Фото: hctraktor.org

Короткой строкой

Удивительный инсайд недели: в Хабаровске появились деньги на крутых новичков. Пока ничего громкого из всего этого не получилось. По версии некоторых инсайдеров, в «Амуре» связывались с Толчинским, Ткачевым, Чибисовым и Броадхерстом. Даже один из этой четверки стал бы взрывным подписанием для Дальнего Востока, куда такие игроки не едут ни за какие деньги. Сомнительно, что получится заманить кого-то стоящего и в этот раз. Но за попытку стоит похвалить.

В «Тракторе» ищут центра атаки для первого звена. Скорее всего, на краю сыграют Сошников и Бурдасов, которым усиленно подбирают нового партнера. Сейчас среди вариантов рассматриваются легионеры из Северной Америки, на российском рынке искать не планируют. Зато в клубе уже договорились с Чибисовым и Жарковым, а также мечтают о Коршкове. Есть ощущение, что в Челябинске мы в следующем сезоне увидим схему игры «биться-бороться».

На Коршкова также претендуют в московском «Динамо». Помимо него, бело-голубые в качестве усиления рассматривают нескольких кандидатов. Причем в руководстве рассчитывают подписать Гусева, требующего больше 100 млн рублей зарплаты. Совсем недавно в клубе расставались с Шипачевым, а теперь берут аналогичного игрока. Неужели в «Динамо» еще раз сменят вектор развития?

Фото на анонсе: ak-bars.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100