16+

Кирилл Адамчук посвятил победу в «Зеленом дерби» умершему спортивному директору клуба

Защитник казанского «Ак Барса» Кирилл Адамчук рассказал о ходе поединка с «Салаватом Юлаевым» (4:2) и объяснил, за счет чего удалось не дать уфимцам переломить ход встречи в третьем периоде.

«Считаю, провели хороший матч. Плотно играли с соперником, хорошо прессинговали. Ничего не давали им сделать. Сами себе немного сломали игру получив удаления. Но хорошо, что выстояли при [счете] 3:2, забили еще один гол в концовке третьего периода и довели матч до победы.

Были ли первые два перирда лучшими в сезоне? Не знаю, со стороны виднее. Мы стараемся каждую игру так действовать. Всегда должен быть такой рисунок игры.

Также Адамчук порассуждал о том, почему его команда пропустила две шайбы подряд. По его мнению, дело в собственной дисциплине. А на вопрос, считает ли «Зеленое дерби» лучшим в Континентальной хоккейной лиге, защитник «Ак Барса» заявил, что даже на фоне принипиальных сражений Казани и Уфы, именно этот матч был особенным.

«Безусловно это лучшее противостояние КХЛ. По накалу, по игре, эмоциям. Но сегодня был особенный матч. Посвящаем эту победу внезапно ушедшему от нас техническому директору клуба Игорю Николаевичу Смирнову, – приводит слова Адамчука Metaratings.

Напомним, специалист ушел из жизни 22 сентября. Он проработал в казанском клубе больше 40 лет.