16+

Кирилл Семенов назвал главный секрет крупной победы над «Авангардом»

Напаающий «Ак Барса» Кирилл Семенов, ставший автором победной шайбы в ворота «Авангардом» в победном гостевом поединке (4:0), рассказал о причинах успешного выезда в Омск. Он отметил, что подготовка в перерыве пошла на пользу казанскому коллективу.

«У нас был долгий перерыв. Мы работали над тем, что пока не получается. Заложили хорошие физические кондиции, но первый период дался очень непросто. Мы здорово играли друг за друга и достойно победили. Вратарь нас очень выручил сегодня. Тимур Билялов – молодец, сыграл на ноль сегодня», – сказал форвард казанского клуба.

Также Семенов отметил, что в матчах с такими опасными соперниками, как «Авангард», нунжно особое внимание уделять дисциплине в команде, однако на этот раз с этим компонентом у «Ак Барса» не задались.

«У «Авангарда» хорошее большинство. С такими командами надо меньше удаляться, но у нас это не совсем получилось. Ничего страшного, все ребята в меньшинстве здорово выполнили свою работу и добились результата», – отметил Кирилл Семенов.

Нападающий в нынешнем сезоне сыграл во всех 41 матче «Ак Барса», в которых набрал 24 (8+16) очков.