news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кого из РПЛ хочет «Реал», два новичка «Спартака» и потерявший «синицу в руках» Дзюба: трансферный гид РПЛ

Российские клубы этой зимой столкнулись с проблемой усиления состава. Легионеров уговорить сложно, а россияне мечтают уехать за рубеж. Кем интересуется «Реал» в РПЛ, когда закончит работу над трансферами «Спартак», куда приедет Черышев и как Дзюба подставил Слуцкого - читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Кого из РПЛ хочет «Реал», два новичка «Спартака» и потерявший «синицу в руках» Дзюба: трансферный гид РПЛ
А ведь летом Дзюба мог по доброй воле подписаться в «Рубине» и помочь своему другу Леониду Слуцкому
Фото: fc-zenit.ru

Пока Дзюба искал «журавля в небе» потерял и «синицу в руке»

Сага с продолжением карьеры Артема Дзюбы уже начинает надоедать. Экс-капитан сборной России все никак не может найти новый клуб. Не помогает футболисту даже его статус свободного агента. Казалось бы, вот бесплатный нападающий, с отличным игровым резюме, бери и заигрывай за команду. Однако, вариантов у Дзюбы не так много.

На неделе была новость, что форвард отправился на сборы вместе с московским «Торпедо». Сообщалось даже о намерении футболиста значительно упасть в финансовых запросах по контракту. Но в стане черно-белых нашлись люди, которые против такого подписания.

«Автозаводская» команда была единственной, кто мог бы приютить Артема хотя бы на время в РПЛ. Клубы отказываются от футболиста уже в публичном поле, но представители футболиста не отчаиваются и пытаются найти вариант в России. При этом по их заявлению, Дзюбу приглашают в зарубежные команды, с предоставлением более солидного контракта.

«Предложения из-за рубежа гораздо выгоднее в финансовом отношении, но деньги не являются для игрока главной причиной для заключения контракта. Оптимальным вариантом для Дзюбы и его семьи является подписание контракта с российским клубом», - приводят комментарий Леонида Гольдмана РИА Новости.

А ведь летом Дзюба мог по доброй воле подписаться в «Рубине» и помочь своему другу Леониду Слуцкому. Но тогда Артем выбрал «журавля в небе». Сейчас нападающий с радостью согласился бы на «синицу в руке» в Казани, только вот любимый тренер уже ушел, провалившись с «Рубином», в том числе, из-за отсутствия забивного нападающего. Коим, конечно же, мог стать Дзюба.

В «Спартаке» Дуарте предстоит стать партнером Джикии. От их потенциальной связки будет зависеть надежность обороны красно-белых этой весной

Фото: spartak.com

«Спартак» и новая оборона

Нынешнее зимнее трансферное окно красно-белые проводят достаточно тихо. Если вначале было полно слухов о возможных переходах, то сейчас их количество серьезно снизилось. Хотя усиленная селекционная работа продолжается. Уже не раз отмечалось, что в этот раз в клубе намерены укрепить линию обороны. В атаке изменения могут быть только косметическими. Именно поэтому «Спартак» отказался от Сычевого, для его подписания должен был уйти Николсон

Первым усилением в защиту, похоже, станет 22-летний Алексис Дуарте из «Серро Портеньо». Парагвайский клуб уже объявил об его уходе, но «Спартак» пока представлять новичка не спешит. Как бы там ни было, Дуарте очень похож на Самуэля Жиго и должен стать идеальной (и более молодой) заменой француза, уехавшего из Москвы еще летом. В Парагвае Алексис был капитаном команды. В «Спартаке» ему предстоит стать партнером Георгия Джикии. От их потенциальной связки будет зависеть надежность обороны красно-белых этой весной.

При этом в клубе продолжают работать над покупкой еще одного защитника. Коим может стать 21-летний Томаш Тавареш из «Бенфики». Португалец выступает на краю обороны и считается довольно перспективным игроком. Нынешний формат селекции «Спартака», похоже, больше направлен на развитие, чем на сиюминутный успех. Если клубу удастся раскрутить и помочь новичкам выйти на новый уровень, то в дальнейшем сможет еще и заработать на их трансфере. А вот будут ли еще подписания кроме Дуарте и Тавареша – большой вопрос. Есть информация, что клуб на этом закроет работу на трансферном рынке.

Также «Спартак» расстался с возрастным Михой Мевлей. Словенец не оправдал надежд, которые возлагались на него. Поэтому его уход стал справедливым окончанием сотрудничества с красно-белыми. Интересно, после такого этапа карьеры в «Спартаке», рискнет ли пригласить его «Сочи»? Некогда в «Ростове» Курбана Бердыева словенский защитник был сильным звеном.

Сообщалось, что Сперцян заинтересовал селекционеров мадридского «Реала»

Фото: fckrasnodar.ru

Сперцян в «Реал» лишь слухи?

«Краснодар» был признан одним из лучших мест в Европе по развитию молодых футболистов. Такое признание российского клуба пришло с портала Тransfermarkt, где «быков» поставили на второе место вслед за бельгийским «Андерлехтом». Эксперты считают, что в краснодарской команде молодежь получает достаточно игрового времени, а тренеры активно включают не окрепших игроков в состав на матчи РПЛ.

Благодаря такой практике «Краснодар» уже вырастил целую плеяду молодых футболистов. Один из них – Эдуард Сперцян, который в нынешнем сезоне превратился в полноценного лидера команды. По итогам 2022 года игрок даже получил звание лучшего игрока Армении. Российский армянин серьезно прибавил в игровых качествах, поэтому не удивительно, что внимание к нему со стороны других команд выросло.

Однако, на неделе появилась информация, которая шокировала даже признанных футбольных экспертов. Так, сообщалось, что Сперцян заинтересовал селекционеров мадридского «Реала». И там, мол, уже работают над переходом игрока. Чуть позже в испанском клубе назвали эту информацию слухом, но не опровергли интерес к хавбеку. Как бы там ни было, но предложения из Европы по Сперцяну у «Краснодара» имеются. При этом в клубе надеются сохранить полузащитника до конца сезона и продать его в летнее трансферное окно.

У России есть свой футболист, который уже поиграл за мадридский «Реал» и рискует в скором времени оказаться в РПЛ

Фото: realmadrid.com

Вернется ли Черышев в Россию

У России есть свой футболист, который уже поиграл за мадридский «Реал» и рискует в скором времени оказаться в РПЛ. Речь про Дениса Черышева. За свою карьеру он еще ни разу не выступал в российском чемпионате. Но прямо сейчас игрок близок к тому, чтобы вернуться на родину. Есть информация, что футболистом интересуются два клуба из РПЛ – «Сочи» и «Торпедо».

Мечтают расстаться с Черышевым и в его нынешней команде. В «Венеции» честно признались, что будут рады предложениям по россиянину. Несмотря на его игровые качества, хавбек имеет серьезные проблемы со здоровьем. Кажется, не было еще ни одного сезона, где бы он не выбывал на длительный период из-за травмы. Этот фактор серьезно осложнял игроку поиск клуба на протяжении всей его карьеры.

Именно поэтому трудно поверить в информацию об интересе к нему со стороны российских команд. Черышев еще летом был в статусе свободного агенты и мог бесплатно перейти в РПЛ. Однако, тогда он не нашел варианта лучше, чем перейти в клуб второго по значимости чемпионата Италии Серии Б. Сейчас же, когда у игрока контракт с «Венецией», неужели найдется работодатель, желающий его выкупить?

Затянулось дело с интересом к капитану команды Баринова от «Бешикташа». Турецкий клуб предлагает одну цену, россияне хотят другую, которая значительно больше

Фото: fclm.ru

Короткой строкой

После подписания молодых Пиняева и Глушенкова, «Локомотив» начал работу по возрастным футболистам. Причем как в сторону пополнения состава, так и в сторону расставания с игроками. Так, например, затянулось дело с интересом к капитану команды Баринова от «Бешикташа». Турецкий клуб предлагает одну цену, россияне хотят другую, которая значительно больше. На его место «Локомотив» рассчитывает взять капитана бельгийского «Стандарта» Дюсена и опорника сборной Туниса и «Ференцвароша» Лаидуни.

Игрок «Ростова» был близок к переходу в «Ювентус». Именно такой слух прошел по шведскому защитнику ростовчан Деннису Хаджикадуничу. Скандинав уже давно пользуется правом ФИФА приостанавливать контракт, поэтому периодически меняет место своего нахождения. На этот раз, правда, ему не удалось перебраться в Италию, поэтому подписался с испанской «Мальоркой». Скажем так, это не слишком тот уровень, сравнимый с «Ювентусом».

В связи со сложной ситуацией на трансферном рынке российские топ-команды всерьез интересуются игроками из второй половины турнирной таблицы РПЛ. В «Динамо» вот нацелились на 32-летнего Квеквескири из «Факела», а ЦСКА на 27-летнего Гойковича из «Оренбурга». Не ровен час, когда в Россию начнут возвращать Вагнера Лава, Халка и Жо. Тем более про надобность их возвращения уже заговорили эксперты в российских СМИ.

Фото на анонсе: fc-zenit.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100