16+

Конькобежцы Кулижников и Качанова стали чемпионами Спартакиады на дистанции 500 метров

В Челябинске завершились соревнования по конькобежному спорту на дистанции 500 метров в рамках Спартакиады сильнейших.

В мужской части турнира победу одержал многократный чемпион мира Павел Кулижников. Конькобежец из сборной Краснодарского края приехал на финиш с результатом в 35,14 секунды. Второе место занял его партнер по команде Руслан Мурашов. Тройку призеров замкнул Виктор Муштаков из Алтайского края.

У женщин чемпионкой Спартакиады на дистанции 500 метров стала Дарья Качанова из Нижегородской области. Второе и третье места заняли спортсменки из сборной Москвы Ангелина Голикова и Елизавета Агафошина, соответственно.

Из татарстанских конькобежцев участие в гонке принял Арсений Зуев, занявший 23-е итоговое место у мужчин.