16+

«КОС-Синтез» крупно обыграл «Восток-2» в ватерпольной Суперлиге

Второй групповой тур регулярного чемпионата мужской Суперлиги по водному поло казанский «КОС-Синтез» начал в Волгограде с разгромной победы над столичным «Восток-2» со счетом 21:6.

Проиграв в первом туре в родном бассейне «Оргсинтез» астраханскому «Динамо» и победив в остальных четырех матчах, второй тур казанцы начали в Волгограде с молодежным составом столичного «Востока».

В первой четверти на первой же минуте столичная молодежь быстро вышла вперед, 0:1. Еще через полторы минуты в контратаке «Восток-2» повел 0:2. И только затем казанцы усилиями Артема Одинцова забил ответный мяч. Через три минуты Адель Латыпов восстановил равновесие, 2:2. Впервые вывел чемпионов вперед Даниил Пронин, 3:2. А точку в четверти поставил на последней минуте Латыпов, 4:2, дубль Аделя.

Во второй четверти москвичи сократили разрыв счете до минимума, 4:3. Сергей Лисунов со столба, то есть с пятачка вновь отодвинул «Восток-2» на дистанцию в два мяча, 5:3. В середине периода Лисунов со столба же оформил свой дубль, 6:3. Затем в контратаке отличился Никита Деревянкин, 7:3. Иван Васильев доводит счет до 8:3. На последней минуте первой половины Роман Шепелев со столба изменил счет до 9:3.
Как завершили вторую четверть казанцы, так и начали третью, мощно. Хет-трик Лисунова со столба, 10:3. Дубль Одинцова в контратаке, 11:3. Покер Лисунова, 12:3. Шанс москвичей сократить отрыв с пенальти сорвал голкипер «Синтеза» Евгений Костров эффектно парировавший бросок. А Арслан Закиров показал, как надо реализовывать пенальти, 13:3. Затем уже с игры он делает дубль, 14:3. Первый мяч Эмиля Зиннурова, 15:3. Итог встречи уже не вызывает сомнений.

В заключительной восьмиминутке Лисунов забил свой пятый мяч, 16:3. А в середине периода на его счету было уже шесть мячей, 17:3. Дубль Деревянкина, 18:3. «Восток-2» с пенальти забивает свой четвертый мяч, 18:4. Дубль Закирова в большинстве, 19:4. Двадцатый мяч у казанцев забил Егор Ярлыченко, 20:4. Большинство москвичей, 20:5. Хет-трик Латыпова, 21:5, ответ «Востока-2», 21:6. Четвертая крупная победа «КОС-Синтеза» в шести матчах.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Восток-2» (Москва) – 21:6 (4:2, 5:1, 4:0, 6:3). Завтра казанцы проведут главный матч тура с хозяйским «Спартаком», который прошел первый тур без поражений дома.