16+

«КОС-Синтез» стартовал в чемпионате России с крупной победы над «Штурмом-2002»

Сегодня в Казани «Синтез» крупно обыграл подмосковный «Штурм-2002» в стартовом матче сезона в рамках чемпионата России по водному поло. Счет встречи – 19:8 в пользу казанской команды.

Казанцы с первых минут завладели инициативой, открыв счет благодаря точному удару Артема Одинцова. Вслед за ним Сергей Лисунов и Никола Дедович увеличили отрыв «КОС-Синтеза» до 3:0. На первый перерыв команды отправились при счете 4:1, после реализации Эмилем Зиннуровым пенальти.

По ходу второго периода казанцы увеличили отрыв до семи голов. Дубли оформили Адель Латыпов и Лисунов. На это гости ответили двумя точными бросками – 9:3.

Третий тайм прошел в аналогичном порядке. «КОС-Синтез» выиграл и эту четверть, уйдя на заключительный период при счете 13:6. До конца матча казанцы еще шесть раз поразили ворота соперника, установив окончательный результат на табло – 19:8.

Самыми результативными игроками встречи стали Адель Латыпов и Сергей Лисунов, забившие по четыре гола. У именитого сербского новичка Дедовича – 3 мяча. Николай Лазарев записал в свой актив четыре голевые передачи.

Завтра, 8 октября, состоится ответный матч между этими же командами. Начало встречи – в 13:00 по мск.

«КОС-Синтез» - «Штурм-2002» - 19:8 (4:1, 5:2, 4:3, 6:2)

Голы в составе «КОС-Синтеза» забросили: Латыпов (4), Лисунов (4), Дедович (3), Сучков (2), Деревянкин (2), Одинцов (1), Зиннуров (1), Пронин (1), Лазарев (1).