16+

«КОС-Синтез» в Казани вновь крупно обыграл «Балтику» в ватерпольной Суперлиге

«КОС-Синтез» уверенно переиграл петербургскую «Балтику» (14:9) в ответном поединке 13 тура российской Суперлиги по водному поло.

В начале встречи команды трижды обменялись голами в большинстве. Причем на каждый мяч казанцев тут же отвечали гости. Разорвал эту цепь однообразных моментов Адель Латыпов, забивший в равных составах, убежав в контратаку, 4:3.

Во второй четверти команды никак не могли отличиться, отлично себя проявляли вратари Игорь Чирков и Тимофей Грачев. Для исправления ситуации главный тренер «Синтеза» Реваз Чомахидзе взял тайм-аут, который оказался действенным. Гол Никиты Деревянкина в большинстве, а также мячи Латыпова и Артема Одинцова с игры позволили заводчанам создать комфортный задел, 7:3. За секунду до конца первой половины Никита Волков реализовал большинство и команды ушли на перерыв при счете 7:4 в пользу казанцев.

Третья четверть была не слишком богата на забитые голы. Команды смогли лишь три раза поразить ворота друг друга. На мячи Латыпова и Аскара Махиянова ватерполисты «Балтики» ответили точным броском Никиты Михайлова, 9:5.

В заключительном отрезке матча команды не стали затягивать с голами. В этой перестрелке точнее оказались хозяева. В итоге табло в бассейне «Оргсинтез» зафиксировало счет – 14:8 в пользу казанцев.

«КОС-Синтез» продолжает занимать вторую строчку в чемпионате страны. На следующей неделе в Казани пройдет последний тур, в котором определится победитель регулярного первенства. В заключительных матчах заводчане сыграют против лидера сезона волгоградского «Спартака».

«КОС-Синтез» – «Балтика» – 14:9 (4:3, 3:1, 2:1, 5:4)

Голы: Латыпов (5 раз), Деревянкин (3), Махиянов (2), Одинцов, Зиннуров, Лисунов, Ярлыченко – Кравченко (4), Калтыгин, Волков, Емельянов, Михайлов, Усов.