16+

«КОС-Синтез» вышел в полуфинал Кубка России по водному поло

Сегодня в казанском бассейне «Оргсинтез» стартовал розыгрыш Кубка страны по водному поло. В хозяйском четвертьфинале «КОС-Синтез», действующий чемпион России, уверенно обыграл свою молодежную команду «КОС-Синтез-УОР» со счетом 16:8 и вышел в полуфинал.

Естественно, что исход встречи был заранее предопределен. Но молодежь с удовольствием использует каждый шанс, показать себя наставникам первой команды.

Но старшие товарищи не собирались играть в поддавки. В первой же атаке, всего через 16 секунд после начала встречи Сергей Лисунов забил первый мяч, 1:0. В следующей атаке Иван Васильев удвоил счет, 2:0. В середине периода Сергей Белянский отквитал один мяч, 2:1. Дубль Васильева – 3:1. Богдан Комаров доводит счет до 4:1. Однако затем Егор Ярлыченко не смог реализовать пенальти, который отбил вратарь молодежки Кирилл Бадьяров. Точку в периоде поставил Иван Сучков, 5:1.

Во втором периоде резервисты в первой же атаке забили свой второй гол усилиями Аскара Махиянова, немало поигравшего за первую команду, 5:2. Артем Одинцов отодвинул молодежь на дистанцию в четыре мяча, 6:2, но очень скоро Илья Васильев вновь сократил отрыв в счете, 6:3, чем изрядно разозлил старших товарищей. За три минуты первая команда усилиями Арслана Закирова, Сучкова, Даниила Пронина и Комарова изменила счет на 10:3. Однако последнее слово в первой половине осталось за молодежью, за 13 секунд до конца периода забил Азат Ганиев, 10:4.

Дебют третьей четверти стал холодным душем для старших. Сначала Раиль Тазеев забил пенальти, Махиянов с игры оформил дубль, 10:6. Лишь затем основа вновь разозлилась. Сначала отличился Одинцов, 11:6, потом Васильев, дубль от Аделя Латыпова, 14:6. Однако последними вновь отличились младшие, за 16 секунд до последнего перерыва забил Ганиев, дубль Азата, 14:7.

В последней восьмиминутке свой дубль оформил Белянский, 14:8. И только на последней минуте встречи первая команда сумела отличиться, когда свой хет-трик сделал Закиров, 16:8.

«КОС-Синтез» (Казань) – «КОС-Синтез-УОР» (Казань) – 16:8 (5:1, 5:3, 4:3, 2:1). В полуфиналах встретятся «КОС-Синтез» - «Балтика», «Спартак»-«Динамо».