16+

Кудерметова и Мертенс одержали вторую победу на Итоговом турнире WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в паре с бельгийкой Элизе Мертенс выиграла второй матч подряд на групповом этапе Итогового турнира WTA в парном разряде.

Российско-бельгийская пара затратила 1 час 16 минут на победу над Анной Данилиной из Казахстана и бразильянкой Беатрис Хаддад Майи. Счет по партиям – 6:4, 6:3.

Во время игры Кудерметова и Мертенс сделали семь эйсов, допустили четыре двойные ошибки и не выиграли ни одного из двух брейк-пойнтов. Они выиграли 89,7% (26 из 29) очков с первой подачи и 45% (9/20) со второй.

В следующем матче 5 ноября Кудерметова и Мертенс сыграют против канадки Габриэлы Дабровски и мексиканки Гильяны Ольмос.

Отметим, что общий призовой фонд Итогового турнира WTA составляет 5 миллионов долларов.