16+

Кудерметова и Мертенс вышли в полуфинал итогового турнира WTA

Российская теннисистка, уроженка Казани Вероника Кудерметова в паре с бельгийкой Элисе Мертенс обыграли Габриэлу Дабровски из Канады и Джулиану Олмос из Мексики в четвертьфинальном матче Итогового чемпионата WTA . Соревнования проходят в американском городе Форт-Уэрт.

Встреча, которая длилась 1 час и 26 минут, завершилась со счетом 7:6, 6:2 в пользу девятой ракетки мира в одиночном разряде Кудерметовой и ее напарницы.

Дуэт россиянки и бельгийки совершил семь эйсов, а также допустил три двойные ошибки и смог реализовать три из восьми брейк-пойнтов.

У Дабровски и Олмос одна подача навылет, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт при двух заработанных.

Таким образом, Кудерметова и Мертенс одержали третью победу и вышли в полуфинал турнира. Эта пара, успешно выступающая вместе уже не первый год, четвертая в парном рейтинге WTA.