16+

Кудерметова не пробилась на итоговый турнир WTA, уступив Саккари на Гвадалахара Опен

Российская теннисистка, уроженка Казани Вероника Кудерметова в 1\4 финала турнира WTA в мексиканской Гвадалахаре Guadalajara Open Akron проиграла греческой спортсменке, шестой теннисистке мира Марие Саккари со счетом 1-2 по партиям.

Первый сет россиянка крупно проиграла — 1:6. Вторую партию Кудерметова выиграла в упорной борьбе, 7:5. Но третий сет остался за Саккари, победившей в партии со счетом 6:4.

Встреча продолжалась 2 часа и 35 минут. Российская теннисистка допустила пять двойных ошибок и сделала за матч пять эйсов.

Кудерметова лишилась всех шансов на попадание на итоговый турнир WTA, где участвуют восемь сильнейших теннисисток по общему рейтингу. Последним участником стала Саккари.

При этом Кудерметова примет участие на итоговом турнире в парном разряде вместе с Элизой Мертенс.