16+

Кудерметова обыграла Пегулу и вышла в полуфинал турнира в Мадриде

Сегодня в столице Испании Мадриде российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла в четвертьфинале американку Джессику Пегулу со счетом 2:1 и вышла в полуфинал турнира WTA 1000 с призовым фондом 7.705.780 долларов.

Уроженка Казани Кудерметова ныне занимает 13-е место в рейтинге WTA, Пегула – третье, до сего дня теннисистки ни разу на корте не встречались. Первый сет прошел в упорной борьбе – 0:1, 1:1, 1:2, 1:3, 2:3, 3:3, 3:4, 3:5, 4:5. Но последний точный удар удался Веронике, 4:6.

Совсем в ином ключе прошла вторая партия, в ходе которой Кудерметова как никогда много ошибалась, в итоге провалила сет со счетом 0:6.

Вполне предсказуемо третий, решающий сет прошел в нервной и упорной борьбе. Вновь Вероника повела в счете – 0:2, американка восстановила равновесие – 3:3. Но инициатива была по-прежнему была в руках россиянки – 3:5, 4:5. И наконец мощным эйсом Кудерметова вырвала победу в партии и матче, 4:6. В полуфинале Вероника встретится с победительницей пары Ига Свентек (Польша) – Петра Мартич (Хорватия).

Д.Пегула (США) – В.Кудерметова (Россия) – 1:2 (4:6, 6:0, 4:6).