16+

Кудерметова проиграл в полуфинале в Риме

Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла в полуфинале турнира WTA в столице Италии Риме украинке Ангелине Калининой со счетом 1:2.

Второй серьезный турнир WTA кряду уроженка Казани Кудерметова заканчивает свое участие на высокой стадии полуфинала. Вначале был Мадрид, сегодня – Рим. И пускай украинка заметно ниже Кудерметовой по рейтингу, но именно Калинина второй раз подряд в этом году одолела Веронику.

В первой партии россиянка стартовала неплохо – 2:1, но очень скоро Калинина перехватила инициативу, 3:4, 4:5. В итоге украинка взяла стартовый сет, 5:7.

Примерно так же началась и вторая партия – 2:1, 2:4, 3:5. Но на этот раз Вероника смогла переломить ход борьбы и вырвала победу в сете, 7:5.

В третьей партии Калинина очень мощно стартовала – 0:4. Кудерметова отыграла два очка – 2:5, но проиграла в итоге сет, 2:6 и матч. Матч продлился почти три часа.