16+

Кудерметова проиграла первой ракетке мира в полуфинале турнира в Мадриде

Российская теннисистка Вероника Кудерметова уступила первой ракетке мира польке Иге Свентек в полуфинале турнира WTA в Мадриде со счетом 0:2.

Уроженка Казани Кудерметова была полна оптимизма перед матчем. «На самом деле неважно, кто на другой стороне. Я постараюсь показать свой лучший теннис и свою лучшую форму. Будет тяжелый матч, но я с нетерпением жду этого вызова. Я никогда не обыгрывала Игу, так что постараюсь сделать все возможное», — сказала Вероника перед полуфиналом.

Счет матча, продлившегося всего 79 минут, говорит о полном превосходстве Свентек. Она более чем уверенно взяла два сета с одинаковым счетом 6:1. Но матч был более упорным, чем это кажется по счёту, вот только как и в первой, так и во второй партии Свентек выиграла практически все ключевые очки. В финале Свентек сыграет с белорусской Ариной Соболенко.

Статистика неумолима – четыре раза за последние три года встречались Свентек и Кудерметова, и четырежды побеждала польская теннисистка, не отдавшая Веронике ни одного сета.