16+

Кудерметова проиграла во втором круге турнира в Бад-Хомбурге

Во втором круге турнира WTA в немецком Бад-Хомбурге уроженка Казани, российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла датчанке Каролине Возняцки со счетом 0:2 (2:6, 4:6).

Судя по всему, подтверждаются слова президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, пояснившего в ходе Игр БРИКС в Казани нашему корреспонденту, что Веронике сильно мешают травмы.

Датчанка, у нее 112-й рейтинг WТA, очень уверенно провела первый сет, сразу же захватив инициативу, 1:2, 2:6. Во второй партии Кудерметова (36-й рейтинг) уступала 0:3, 1:4, после чего почти переломила ход борьбы, взяв три гейма подряд – 4:4. Но в концовке Возняцки была точнее, 4:6. Это была третья личная встреча, у датчанки стало две победы, у Вероники осталась одна. Соперницы подали по три эйса, но Кудерметова допустила четыре двойные ошибки против одной у Возняцки, эти цифры и стали ключевыми в матче, который продлился 1 час и 24 минуты.