16+

Теннисистка из Казани Кудерметова проиграла во втором круге турнира в Штутгарте

Уроженка Казани, 19-я ракета мира Вероника Кудерметова проиграла сегодня во втором круге турнира WTA в немецком Штутгарте россиянке Елене Рыбакиной, выступающий ныне за Казахстан.

Матч длился два часа 33 минуты и завершился со счетом 2-1 в пользу Рыбакиной. Первая партия прошла в упорной и равной борьбе – 5:5, 6:6, но в концовке Елена была точнее, 7:6. Второй сет прошел уже с большим преимуществом Кудерметовой, которая практически не ошибалась, в отличие от соперницы. Счет партии красноречив, 1:6.

Но в третьем сете четвертая ракета мира доказала свое превосходство. После равного старта 1:1 соперница Кудерметовой стала доминировать на площадке – 3:1, 4:2. Последний шанс у спортсменки из Казани был при счете 4:3, но она не сумела им воспользоваться.

Рыбакина (Казахстан) – Кудерметова (Россия) – 2:1 (7:6, 1:6, 6:4).