16+

Кудерметова проиграла во втором круге US Open в парном разряде

Уроженка Казани, российская теннисистка Вероника Кудерметова в паре с Людмилой Самсоновой выбыли из борьбы за главный приз открытого чемпионата США, одного из четырех турниров «Большого шлема». Российская пара в 1\16 финала уступила интернациональной паре Дженнифер Брэди (США) – Луиза Стефан (Бразилия).

Надо сказать, что матч прошел в упорнейшей борьбе. В первой партии лидер менялся постоянно. И лишь в самой концовке американский дуэт сумел взять верх, 7:6. Примерно по такому же сценарию прошел и второй сет. Вновь в равной борьбе в концовке удача сопутствовала уже Веронике и Людмиле, победивших со счетом 7:5. В решающей третьей партии россиянки уступили в концовке со счетом 4:6.

Ранее Кудерметова проиграла в одиночном разряде турнира в первом же круге. С учетом недавнего турнира в американском Кливленде, Вероника проиграла три из четырех матчей, что явно говорит о плохой форме и подготовке Кудерметовой.

Открытый чемпионат США проходит в Нью-Йорке с 28 августа по 9 сентября, призовой фонд турнира составляет 65.000.020 долларов, количество участников – 128 спортсменов.