16+

Кудерметова выбыла из одиночного разряда турнира в Китае

В матче второго круга турнира WTA в китайской Ухане уроженка Казани, российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла бразильянке Беатрис Хаддад Маей со счетом 0:2 (1:6, 4:6).

Придется признать, что результат логичен. В нынешнем сезоне Вероника выступает крайне неудачно. Достаточно сказать, что в Ухань Кудерметова приехала с 63-й позицией в мировом рейтинге. У ее соперницы 12-й рейтинг. И справилась бразильянка со старшей дочерью Эдуарда Кудерметова всего за полтора часа.

В первом сете Вероника стартовал провально, уступая 0-5, в итоге проиграла 1:6. Но вторую партию Кудерметова начала гораздо лучше, вела 3-0. Однако бразильянка переломила ход матча, взяв подряд пять очков, итог 6-4 победа Хаддад Майи.

Но из Ухани Вероника еще не уехала, она по традиции продолжает выступать и в парном разряде, где ее успехи гораздо лучше. Вероника Кудерметова и представительница Тайваня Чань Хаочин вышли во второй круг турнира, где этот дуэт встретится с чешской парой Мария Боузкова и Барбора Крейчикова. Ранее Кудерметова обыграла Боузкову в матче первого круга в одиночном разряде.