16+

Кудерметова выбыла из одиночного разряда Уимблдона

Во втором круге старейшего в мире теннисного турнира лондонского Уимблдона уроженка Казани Вероника Кудерметова уступила чешке Маркете Вондроушовой со счетом 3:6, 3:6 и завершила свое участие в одиночном разряде турнира.

Причина поражения россиянки в матче, продлившемся 1 час 35 минут, многочисленные ошибки, которые Вероника наделала в два раза больше соперницы.

Оба сета прошли по одному сценарию. Инициативой владела чешка – 1:2, 1:4, 3:6 в первом сете. Во втором Вондроушова снова доминировала – 1:2, 2:4, 2:5, итог тот же, 3:6.

Таким образом, 12-я ракетка мира Кудерметова проиграла 42-й ракетке Вондроушовой и завершила свое участие в одиночном разряде турнира с призовым фондом в 44, 7 млн.фунтов стерлингов.