16+

Кудерметова выиграла у Самсоновой в Китае

В матче «розовой» группы турнира WTA-WTA Elit Trophy в Китае уроженка Казани, российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла свою соотечественницу Людмилу Самсонову со счетом 2:1.

Примечательно, что с прошлого сезона в интересах отечественного тенниса Кудерметова и Самсонова начали играть в паре. Но в данном турнире Вероника в парном разряде играет вместе с бразильянкой Беатрис Хаддад‑Майя, с которой они прошли два раунда и вышли в финал группового турнира.

Первый сет во встрече с Самсоновой Кудерметова достаточно уверенно выиграла со счетом 6:4. Но вторую партию еще более уверенно выиграла Самсонова – 6:3. В решающем третьем сете борьба предсказуемо обострилась. Людмила повела – 4:2, но Вероника выровняла борьбу – 5:5 и сделала решающий рывок, 5:7.

Победа Кудерметовой позволила выйти в полуфинал турнира сопернице россиянок Чжу Линь из Китая.

Чжухай (Китай). Турнир WTA WTA Elite Trophy. Призовой фонд 2 419 844 долларов.

Вероника Кудерметова – Людмила Самсонова – 6:4, 3:6, 7:5.