16+

Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

В четвертом круге турнира WTA в Мадриде российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла соотечественницу Дарью Касаткину и вышла в четвертьфинал турнира.

Из-за причуд турнирной сетки уроженка Казани Вероника Кудерметова убрала со своей дороги двух россиянок подряд. Сначала Анастасию Потапову, а сегодня – Дарью Касаткину. Первый сет во встрече с Касаткиной прошел в равной и упорной борьбе, но концовка осталась за Кудерметовой, 7:5. Вторую партию за явным преимуществом выиграла Касаткина, 6:1. Самым упорным, как и следовало ожидать, стала третья партия, в которой удача сопутствовала Кудерметовой, 7:6.

В четвертьфинале мадридского турнира с солидным призовым фондом в 7.705.780 долларов на грунте, Кудерметова встретится с победительницей пары Джессика Пегула (США) – Мартина Тревизан (Италия).