16+

Кудерметова вышла в полуфинал турнира в Дохе, обыграв Гауфф из США

Российская теннисистка, уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира WTA в столице Катара Дохе, обыграв в четвертьфинале американку Кори Гауфф со счетом 2:1.

Это была первая встреча на корте Гауфф и Кудерметовой. Причем на этот раз силами мерились соперницы практически одного уровня — американка в нынешнем рейтинге занимает шестое место, Вероника — 11-е.

Первый сет прошел с заметным преимуществом россиянки, которая постепенно наращивала свое преимущество: 1:2, 2:4, и решающий рывок. Итог партии 2:6.

Во второй партии Гауфф перехватила инициативу, уступая 1:2, изменила счет на 6:3.

Но третий сет прошел под диктовку уроженки Казани — 0:4 и 1:6 в итоге. Матч длился более двух часов.

В полуфинале турнира Кудерметова встретится с полькой Игой Свентек, это первая ракета мира.