16+

Кудерметова вышла во второй круг турнира в Берлине

Уроженка Казани 35-ая ракетка мира Вероника Кудерметова обыграла свою соотечественницу Людмилу Самсонову (15-ый номер мирового рейтинга) в первом круге турнира категории WTA-500 в Берлине.

Отметим, в предыдущих пяти личных встречах Кудерметова трижды одерживала победу над Самсоновой. Встреча россиянок прошла в упорной и равной борьбе и закончилась со счетом 2:1 (3:6, 6:4, 6:4). Матч продлился 2 часа 16 минут.

Первая партия осталась за Самсоновой. Затем Кудерметова сделала нужные выводы и очень уверенно стартовала во втором сете – 2:0, но ее соперника быстро перехватила инициативу, 2:3. В концовке верх взяла спортсменка из Казани - 6:4. Примерно по такому же сценарию прошла третья партия – 1:0, 2:3, 4:4 и 6:4.

На счету Кудерметовой 6 эйсов и две двойные ошибки, кроме того она реализовала 7 из 10 брей-пойнтов. У Самсоновой – 11 эйсов, 10 двойных ошибок и она реализовала шексть из 14 брей-пойнтов.

Во втором туре Кудерметова встретится с уроженкой Москвы Еленой Рыбакиной, представляющей ныне Казахстан.