16+

Кудерметова вышла во второй круг парного разряда «Ролан Гаррос»

Российская пара теннисисток Вероника Кудерметова\Людмила Самсонова вышла во второй круг парного разряда турнира Большого шлема в Париже «Ролан Гаррос», переиграв в первом круге пару Лидия Морозова (Белоруссия)\Ребека Масарова (Испания) со счетом 2-1.

Матч получился очень упорным и продлился почти два с половиной часа. Первая партия осталась за Морозовой\Масаровой. Они лучше атаковали и надежнее защищались, уверенно взяв сет со счетом 7:3.

И вторая партия началась с преимуществом соперниц россиянок – 3:2, 4:3, 5:4, 6:5. С большим трудом россиянки сумели переломить ход борьбы и вытащили этот сет, 6:7. В третьей партии россиянки сыграли еще лучше, сразу захватив инициативу – 0:1, 1:2. Итог сета – 2:6. Трудная, но заслуженная победа россиянок на одном из самых престижных теннисных турниров мира.

Ранее  уроженка Казани Кудерметова вылетела из первого круга в одиночном разряде, а е младшая сестра Полина не прошла квалификацию.

Во втором круге Кудерметова\Самсонова встретятся с чешской парой Мириам Колодзьяжова\Маркета Вондроушова.