16+

Кварацхелия не забил пенальти, но «Наполи» победил «Айнтрахт»

В первом матче 1\8 финала Лиги чемпионов итальянский «Наполи» во Франкфурте-на-Майне обыграл немецкий «Айнтрахт» со счетом 2:0, хотя грузинский полузащитник гостей Хвича Кварацхелия не реализовал пенальти, сделав затем голевую передачу.

В первом тайме матча во Франкфурте при счете 0:0 на 36-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. К «точке» подошел Кварацхелия, вышедший в стартовом составе неаполитанцев, пробил точно в угол, но голкипер «Айнтрахта» смог отбить мяч на угловой. Но вскоре итальянцы свой гол забили. На 57-й минуте Хвича вышел один на один, но и на этот раз голкипер франкфуртцев выиграл дуэль у грузинской звезды «Наполи».

Наконец на 65-й минуте после изящного паса пяткой Хвичи второй мяч хозяевам забил Джованни ди Лоренцо. На 84-й минуте Кварацхелия был заменен.

Напомним, что Кварацхелия сделал себе имя в казанском «Рубине», откуда в прошлом году транзитом через батумское «Динамо» он перебрался в «Наполи», где быстро стал одним из лидеров команды.