16+

«Лада» второй раз подряд обыграл «Нефтяник» в контрольном матче

В контрольном матче в Тольятти альметьевский «Нефтяник» проиграл местной «Ладе» со счетом 3:4, дважды ведя в счете.

Как и вчера, когда волжане победили со счетом 2:1, игра получилась упорной и держала в напряжении до последних секунд. Сегодня уже на пятой минуте кистевым броском в дальний угол Ислам Хасанов реализовал большинство, 0:1. В середине периода хозяева восстановили равновесие, 1:1. И третий гол был забит в большинстве в начале второго периода, свой дубль оформил Хасанов, 1:2.

Вторично тольяттинцы восстановили статус-кво в равных составах, 2:2. Но вышли вперед вновь в большинстве, использовав преимущество в двух игроков, 3:2. В середине третьего периода хозяева увеличили свой перевес до двух шайб, 4:2. Но гости успели сократить отрыв до минимума, сняли в концовке вратаря, однако уйти от второго подряд поражения в Тольятти не сумели.

«Лада» (Тольятти) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

Шайбы забросили: Алтынбармакян (11), Калтыгин (32), Шолгин (37), Червоненко (55) – Хасанов (5, 26), Назмутдинов (58).