news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лайшев: «Всё с этим МОК понятно, мы давно поняли, насколько они «вне политики»

news_top_970_100
Лайшев: «Всё с этим МОК понятно, мы давно поняли, насколько они «вне политики»
Фото: kremlin.ru

Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев раскритиковал действия Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российского спорта. По его словам, России стоит идти своим путем.

Ранее МОК отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) из-за включения в свой состав советов новых территорий.

«Всё с этим МОК давно понятно. Это нас уже не удивляет, мы давно поняли, насколько они «вне политики». Не стоит обращать внимания на действия МОК. Считаю, что в ОКР поступили абсолютно правильно. Это наши территории, мы их освобождаем, мы за них воюем, и они наша единая семья. Если мы пошли по своей дороге, то с нее нельзя сворачивать. У нас есть свое направление. Например, сейчас готовимся провести Игры стран БРИКС (пройдут в июне в Казани, – прим. Т-и). Крупнейшие страны, огромная конкуренция – должно получиться интересно», – заявил Лайшев в интервью «ТИ-Спорт».

Напомним, российские спортсмены отстранены от большинства международных турниров из-за ситуации вокруг Украины. В некоторых видах спорта представители из России были допущены к соревнованиям, но зачастую они выступают на них без флага и гимна страны.

Подробнее с интервью Рената Лайшева, где он высказался о санкциях в отношении российского спорта, судебного разбирательства по делу Камилы Валиевой и старте сезона в фигурном катании, читайте по данной ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100