16+

Леонтьев назвал ключевой момент для «Нефтехимика» в матче с «Барысом»

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал победу над «Барысом» в Казахстане со счетом 2:1.

По словам рулевого нижнекамцев, ключевым для его команды стал первый период, когда выдержали натиск хозяев.

«Залогом успеха стала наша командная работа и дисциплина. Ключевой момент матча - это когда мы выстояли в первом периоде. Конечно, пропустили, но все равно желание победить у ребят было огромным. Вера в себя и команду принесла этот успех», - сказал Леонтьев.

Также тренер «Нефтехимика» обратил внимание на удаления в составе своей команды. Единственную шайбу в матче с «Барысом» нижнекамцы пропустили в концовке первого периода, играя в меньшинстве. Всего за игру «волки» удалились 6 раз.

«Шесть удалений это много. С такими командами как «Барыс», где много мастеровитых ребят, очень тяжело. Мы это знали и готовились, но молодцы, что так сыграли и продолжаем идти дальше», - резюмировал Леонтьев.

Благодаря победе «Нефтехимик» продлил свою беспроигрышную серию в КХЛ до четырех матчей подряд. До этого на старте чемпионата нижнекамцы проиграли во всех десяти встречах.