16+

Леонтьев – о шансах «Нефтехимика» на плей-офф: «Что есть, то есть. Сражаемся»

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев после поражения от «Северстали» в Череповце в овертайме (2:3) высказался об игре своей команды, а также шансах на попадание в плей-офф КХЛ.

По словам специалиста, несмотря на отставание в турнирной таблице от «Амура», нижнекамцы будут сражаться.

«Неплохо начали, забили два гола, но в конце первого периода соперник реализовал удаление. Классная реализация, вторая шайба тоже была пропущена в неравных составах. Самоотверженная игра, бойцы сражались до конца. Все знали, насколько эта игра важна. Капитан сегодня здорово отыграл, вел команду. Вратарь тоже отлично сыграл. Конечно, были некоторые шероховатости. В целом, реализуй буллит в овертайме – было бы повеселее.

Что есть, то есть. Сражаемся. Несмотря на то, что потеряли еще одного игрока, Шафигуллина, который ведет за собой команду», – заявил Леонтьев на послематчевой пресс-конференции по окончании игры с «Северсталью».

Напомним, после 65 матчей в активе «Нефтехимика» 66 очков и девятое место на «Востоке». От заветной восьмой строчки татарстанский клуб отстает на 4 балла.

В заключительных трех встречах «регулярки» нижнекамцы сыграют с минским «Динамо», ярославским «Локомотивом» и «Сочи».