16+

Леонтьев – об игровом спаде «Нефтехимика»: «Нас подкосила инфекция, но я не хочу плакаться»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал домашнее поражение от ярославского «Локомотива» (1:4), а также рассказал о спаде команды и четвертом поражении в пяти последних играх.

«Тяжелый, трудный для нас матч. Соперник где-то был свежее и быстрее нас. Мы пропустили контратаки в начале второго периода, быстрые голы нам забили.  К сожалению, ход матча мы переломить не смогли. Не хватило эмоций, движения, напора. Надо было лезть на ворота, с пятака вгрызаться и уже от туда заносить шайбу за ленточку ворот. Из каждого поражения нужно делать выводы. Крайних мы искать, конечно, не будем, а станем готовиться к следующим матчам. У нас еще два важных поединка перед перерывом», – цитирует тренера пресс-служба клуба.

Кроме того, наставник признал, что три поражения в четырехматчевой дальневосточной поездке сказываются на команде и отметил инфекцию в команде.

«Наверняка все после таких дальних странствий немножко проседают и мы тоже не исключение. «Локомотив» - очень быстрая, скоростная команда и, хотя мы тоже пытаемся также на таких скоростях действовать, но сегодня было видно, что мы проседали и чуть-чуть не успевали. Нас подкосила инфекция. Одни выздоравливают, другие заболевают, третьи на уколах. Я не хочу рассказывать всю «кухню» и плакаться.

Не думаю, что у нас какой-то провал или «яма». Да, бывает череда поражений или успехов, но явного провала я у нас не вижу. Ни по тренировочному процессу, ни по движению, ни по настрою. На Дальнем Востоке игры проигрывали все в одну шайбу. Сегодня, видимо, сказался синдром «дальневосточной поездки». Уверен, что к следующей игре мы подготовимся и будет все нормально», – подчеркнул тренер.

Напомним, после 37 игр «Нефтехимик» с 31 баллами занимает последнее место в Восточной конференции.

В следующей игре нижнекамцы сыграют дома против последней команды Запада, ХК «Сочи».