16+

«Локомотив» обыграл в Казани «Рубин» со счетом 1:0 в матче Кубка России

«Рубин» проиграл «Локомотиву» (0:1) в матче 2-го тура группового раунда Кубка России по футболу. Единственный мяч забил Сарвели, воспользовавший ошибкой вратаря казанцев.

Составы обеих команд претерпели серьезные изменения по сравнению с последним матчем в чемпионате РПЛ. Тренеры сделали ставку на ближайших дублеров, поэтому первый тайм получился довольно пресным на опасные моменты.

После перерыва игра чуть раскрылась, но остроты у ворот все равно не хватало. На 60-й минуте хавбек гостей Пиняев опасно бил издали – мимо. Но мгновение спустя розыгрыш углового принес «Локомотиву» возможность забить. Вратарь «Рубина» Янович ошибся при выходе из ворот, чем воспользовался Сарвели, 0:1.

Еще через пару минут Пиняев прорывался по флангу и отдал пас в центр штрафной, где Глушенков не успел замкнуть прострел партнера. В концовке встречи форвард «Локомотива» все же забил, однако судья зафиксировал офсайд.

«Рубин» пытался устроить финальный навал, но защитники гостей не давали развернуться нападающим хозяев. Не помогли казанцам и шесть добавленных минут арбитра. «Локомотив» спокойно довел игру до победы.

После этого поражения в активе «Рубина» осталось ноль очков. «Локомотив» же набрал шесть баллов и вышел в лидеры группы. В следующем туре в Кубке России казанцы сыграют против «Урала», а московская команда сразится с «Ростовом».

«Рубин» – «Локомотив» – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Сарвели, 63.