16+

«Локомотив» обыграл в Ярославле «Ак Барс» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» проиграл (1:2) в Ярославле «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Первый матч Даниила Журавлева за казанцев удачи казанцам не принес.

По сравнению в составе «Ак Барса» произошло лишь одно изменение в составе. Вместо Артура Бровкина на лед вышел Даниил ЖуравлевВ отсутствии Радулова роль капитана «Ак Барса» исполнял Илья Сафонов.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «Локомотива». Красноречивы цфиры по итогам первых 20 минут: 13-2 по броскам в створ. Ярославцы добились своего на экваторе первого периода, когда Алексей Кожевников замкнул передачу из-за ворот от Павла Красковского.

Во втором периоде обе команды нанесли мизерное количество бросков в створ, а в начале третьего периода Никита Дыняк точным кистевым броском восстановил равновесие в счете – 1:1.

За 50 секунд до конца матча защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин потерял шайбу на чужой синей линии, и «Локомотив» четко реализовал выход «2 в 1». Решающий гол на счету Степана Никулина – 2:1.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 23 декабря в Балашихе против подмосковного «Витязя».

«Локомотив» – «Ак Барс» – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 Кожевников (Красковский, 11:27)

1:1 Дыняк (Кателевский, 42:24)

2:1 Никулин, 59:09