16+

«Локомотив» победил «Нефтехимик» в Нижнекамске в матче КХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:4.

Домашнюю серию нижнекамцы начали после неудачного дальневосточного выезда — три поражения в четырех матчах. «Локомотив», в свою очередь, прибыл в Нижнекамск после поражения в Казани.

В первом периоде ни одной из команд не удалось прочно захватить инициативу в свои руки, хотя ярославцы и перебросали нижнекамцев, 9-12 броски в створ ворот. Хозяева не реализовали выход один (Шинкарук), не использовали два большинства. Гости забили в равных составах, от синей линии мощно щелкнул Рушан Рафиков, 0:1.

Дебют второго периода стал холодным душем для нижнекамцев. В равных составах в течении 42 секунд в их ворота влетели две шайбы. Замена вратаря в «Нефтехимике», Андрея Тихомирова меняет Александр Судницын. Оправиться от такого удара хозяевам не удалось.

В третьем периоде ярославцы уверенно довели матч до победного конца, доведя счет до 0:4, дубль оформил Максим Шалунов. Но гол престижа в большинстве хозяева все же забили, хорошо попал с кистей канадец Энтони Камара. Итоговый счет – 1:4.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) –  «Локомотив» (Ярославль) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Шайбы забросили: Камара (59) - Рафиков (18), Шалунов (21, 56), Иванов (22). Штраф: 6-10.

В следующем туре 6 декабря нижнекамцы примут на своем льду ХК «Сочи».