16+

Лучевников: «У «Авангарда» сильное большинство, «Ак Барсу» нужно не удаляться»

Защитник «Ак Барса» Константин Лучевников поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Авангардом».

«У нас сейчас идёт тяжёлая серия, пятый матч через день. Нужно собрать все силы, настроиться и выполнить тренерскую установку», – цитирует Лучевникова пресс-служба «Ак Барса».

В минувшем матче с «Барысом» (2:3) «Ак Барс» провалил первый период, пропустив две шайбы за двадцать минут и не забив ни одной. Лучевников подчеркнул, что в матче с «Авангардом» роль ошибки будет носить первостепенный характер в матче.

«Чтобы победить, нужно стараться реже ошибаться. Кто допустит больше ошибок – тот и проиграет. Контролировать свои эмоции. У «Авангарда» очень хорошее большинство, поэтому нам нужно постараться не удаляться», –подытожил Лучевников.

Игра с «Авангардом» состоится сегодня, начало – в 16:30 по московскому времени.