news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие мастера боевых искусств собрались в Казани

news_top_970_100
Лучшие мастера боевых искусств собрались в Казани
Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ»

Сегодня в концертном зале казанского Государственного института культуры прошла международная церемония награждения в области боевых искусств «FIGHTING PEOPLE AWARDS» («Награждение сражающихся людей»).

Данная церемония является неотъемлемым продолжением Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Золотой Пояс - Алтын Билбау», ежегодно вручаемой лучшим представителям сферы единоборств Филиалом Российского союза Боевых искусств по Республике Татарстан.

Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ»

В программе мероприятия были вручения премий и церемониальных наград за достижения в области боевых искусств за прошедший спортивный год. На сцену были приглашены лучшие единоборцы из Республики Татарстан, лауреаты из других регионов России.

 Международные дипломы и статуэтки получили спортсмены в таких номинациях: лучшим тандемом тренер-спортсмен были признаны Сергей Копырин и его подопечный Андрей Зиньков, лучшим руководителем муниципальной спортфедерации стал председатель федерации смешанных боевых единоборств Набережных Челнов Андрей Самцов.

Лучшим спортсменом пятилетия был признан боец сетокан-карате Тимур Николаев, пять лет подряд побеждающий в своей дисциплине. Приз за «Лучшую технику карате» получил Никита Алексеев. Лауреатом в номинации «За верность традициям» стал Виталий Белоруков.

Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ»

А приз «Лучшего спортивного журналиста в интернет СМИ» достался нашему коллеге из «Татар-информа» Дмитрию Киселеву. Дмитрий Второв из ГТРК «Татарстан» стал лучшим среди телевизионных журналистов, лучшим спортивным блогером был признан Александр Халин, лучшей спортивной площадкой – спорткомплекс «Дан».

В номинации «Верность Отчизне» победил тренер Московской академии бокса, уроженец Лениногорска Альберт Сафин - его ученик, танкист Дамир Исламов стал Героем России (посмертно) за подвиги на полях СВО в прошлом году. Победителем в номинации «Прорыв года» была признана организация «Туган батыр», а лучшей федерацией стала Федерация тхэквондо России.

Гостями события стали деятели искусств, духовенства, звёзды спорта, любители и ценители боевых искусств, а также юные спортсмены и воспитанники детских домов. Публика услышала песни Вильданы Хузиной, Динары Ряхимовой, Флоры Вафиной – под ее песню «Солдаты победы» зал встал. Впечатлило выступление студии танца Дарьи Шаровой – чемпионов мира по хип-хопу.

Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ»

Наконец, с показательными выступлениями на сцене покрасовались именитые мастера и воспитанники спортивных и патриотических клубов по кендо, карате, ушу. Мастера кеокусинкай-карате впечатляюще разбивали руками и ногами доски, черенки лопаты.

 Официальным послом церемонии стал чемпион мира по кикбоксингу по версии WAKO PRO Мохаммад Реза Назари из Ирана. В качестве почётных гостей на мероприятии были выдающийся спортсмен и актёр, многократный чемпион мира и Европы по ушу Джамал Аджигирей, первый заместитель начальника Учреждения "Академия Национальной Безопасности" Анна Рахманова, президент Филиала РСБИ по Республике Татарстан Фархат Хуснутдинов и другие известные лица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100